Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

чистое небо
26 апреля, пятница
+21°

чистое небо

Влажность: 39%

Ветер: 6 м/с, Ю

Давление: 759 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

Благотворительный забег "Достигая цели!" пройдет в Воронеже в честь Дня железнодорожника

Благотворительный забег "Достигая цели!" пройдет в Воронеже в честь Дня железнодорожника

02.08.2019

.
Традиционно в первое воскресенье августа железнодорожники России отмечают профессиональный праздник – День железнодорожника. Начиная с 2016 года, его празднование проходит в формате благотворительного забега "Достигая цели!". В 2019 году забег стартует по всей стране 4 августа. 

В Воронеже благотворительный забег "Достигая цели!" состоится в Воронежском центральном парке культуры и отдыха (парк "Динамо"). Запланированы дистанции для всех возрастов – от 6 лет до 70+: 500 м (детский забег), 1520 м (дистанция, символизирующая ширину железнодорожной колеи 1520 мм) и 5 км. Принять участие в благотворительном забеге могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте http://www.vrn-rzdrun.ru/, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Все средства от участия в мероприятии будут переданы в благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям "РУСФОНД". Регистрация участников забега с 8:00 до 10:00. 

В рамках празднования Дня железнодорожника 4 августа предусмотрена обширная культурно-спортивная программа для всех желающих – жителей и гостей Воронежа. Участников ждут выступления творческих коллективов города и Дворца культуры железнодорожников, финал конкурса "Алло, мы ищем таланты!", театральные представления, конкурсы и спортивные соревнования для детей и взрослых. Каждый сможет попробовать свои силы в таких видах спорта, как настольный теннис, шахматы, армрестлинг, гиревой спорт, дартс и других. Вход свободный.