Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

чистое небо
19 апреля, пятница
+16°

чистое небо

Влажность: 67%

Ветер: 3 м/с, Ю

Давление: 746 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

Международная акция "Час Земли" - 2020

Международная акция "Час Земли" - 2020

28.03.2020

#ЧасЗемли
В 2020 году в 12 раз пройдет Международная экологическая акция «Час Земли». Количество участников экологической акции ежегодно увеличивается по всей планете, в том числе и в нашей стране. В Российской Федерации мероприятие проходит с 2009 года и сейчас в нем участвует более 150 российских городов и около 20 млн. человек.

Администрация городского округа город Воронеж призывает всех жителей поддержать международную экологическую акцию «Час Земли» и на один час с 20:30 до 21:30 28 марта 2020 года отключить освещение и электрические устройства (архитектурно-декоративные подсветки, дежурное освещение административных зданий, освещение жилых домов и иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан).

Каждый житель нашей планеты может внести свой вклад, выключив электричество и приборы, питающиеся электроэнергией, всего на один час.

По итогам акции будет объявлен город-победитель, который получит статус - столица Часа Земли в России. Награду получит город, жители которого активно будут участвовать в акции. Необходимо пройти тест и отметить себя на карте Часа Земли.

Просим Вас поддержать родной город и подтвердить свое участие, проголосовав за Воронеж на официальном сайте Часа Земли – 60.wwf.ru.