Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

слабый дождь
28 апреля, воскресенье
+13°

слабый дождь

Влажность: 94%

Ветер: 3 м/с, CВ

Давление: 767 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

Приглашаем на открытие новогодней елки 23 декабря

Приглашаем на открытие новогодней елки 23 декабря

14.12.2017

23 декабря 2017 в Воронежском центральном парке состоится открытие новогодней елки

Посетители парка встретятся с любимыми персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой, а самые юные зрители смогут принять участие в театрализованном представлении и помочь героям сказки «спасти» Новый год.

В программе мероприятия планируется выступление творческих коллективов города, ярмарка мастеров, работа аниматоров и розыгрыши подарков, а также «Самовар-шоу» от одного из самых ярких участников Воронежского международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад».

Начало в 13 часов. Приглашаем жителей и гостей города посетить праздничное мероприятие