Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

чистое небо
28 марта, четверг
+11°

чистое небо

Влажность: 35%

Ветер: 3 м/с, Ю

Давление: 764 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

Природа не ждёт: в парках города проводятся работы по благоустройству

Природа не ждёт: в парках города проводятся работы по благоустройству

09.04.2020

.
Работы по реконструкции аварийного участка главного левобережного коллектора в парке «Алые паруса» завершены, а это значит самое время восстановить нарушенное озеленение. Природа не ждёт, и поскольку весна – самый благодатный период для высадки растений в грунт, сотрудники МКП «ЭкоЦентр» уже приступили к пересадке роз.

IMG_3946.JPG

Тем временем, в Воронежском центральном парке продолжаются работы по благоустройству. Ранее вдоль ручья были высажены крупномерные саженцы породы «Ива плакучая», а сегодня специалисты ЭкоЦентра проводят посадку кустарников породы «Кизильник».

IMG_3964.JPG

IMG_3993.JPG

IMG_4015.JPG

#паркиВоронежа #Воронежэкологический #Воронеж #новостиВоронеж #благоустройствоВоронеж #Воронежживёт