Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

чистое небо
28 марта, четверг
+2°

чистое небо

Влажность: 80%

Ветер: 0 м/с, C

Давление: 764 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

#прогулки_сТИЦ. В парке состоится экскурсия к 80-летию освобождения Воронежа

#прогулки_сТИЦ. В парке состоится экскурсия к 80-летию освобождения Воронежа

19.01.2023

.
В Центральном парке культуры и отдыха 22 января в 12:30 в рамках проекта #прогулки_сТИЦ состоится экскурсия, посвященная 80-летию со дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Летом 1942 года на северной окраине города в районе Центрального парка культуры и отдыха и Воронежского государственного аграрного университета, в годы войны – стадиона «Динамо» и сельскохозяйственного института, не утихали жестокие бои. На этих рубежах были остановлены рвавшиеся на восток гитлеровцы.

Приглашаем вспомнить о том тяжелом времени и почтить память советских воинов, которые насмерть стояли за Воронеж.

Регистрация по ссылке обязательна: https://forms.gle/dr7x6sGfbgsLPCbs9

Количество участников ограничено. Сотрудник ТИЦ свяжется с вами для подтверждения записи.