Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

чистое небо
25 апреля, четверг
+12°

чистое небо

Влажность: 76%

Ветер: 8 м/с, ЮВ

Давление: 758 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

Проведите последние выходные июля в парках города!

Проведите последние выходные июля в парках города!

27.07.2018


Субботнее утро 28 июля в Воронежском центральном парке традиционно начнется в 9 часов с забега «Паркран». Участники собираются на боковой аллее у фонтана и направляются в сторону Пионерской горки.

Днем в Воронежском центральном парке МБУК «Централизованная клубная система» организовывает выставку и мастер классы по техникам декоративно-прикладного творчества на площадке у павильона «Расо».

Вечером приглашаем всех в 18 часов к сцене в парке «Алые паруса», где состоится выступление музыкального коллектива «Дождя не будет». Программа рассчитана на 3 часа. 

В воскресенье 29 июля на Адмиралтейской площади состоятся мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота, в рамках которых состоится:
- с 8.30 часов «Петровская регата» - соревнования по гребле на лодках «Дракон»;
- с 11.00 часов «День Нептуна» - праздничная концертно-театрализованная программа. 

И как всегда, если не будет дождя, в воскресенье с 16.30 до 19.00 в Воронежском центральном парке МБУК «Централизованная клубная система» организует «Вечер танцев» на площадке у павильона «Расо».

Желаем всем приятного отдыха в выходные!