Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

чистое небо
25 апреля, четверг
+21°

чистое небо

Влажность: 49%

Ветер: 6 м/с, ЮВ

Давление: 757 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

С 5 сентября по 8 сентября 2019 года в Воронежском центральном парке пройдет IX международный фестиваль садов и цветов «Город-сад»

С 5 сентября по 8 сентября 2019 года в Воронежском центральном парке пройдет IX международный фестиваль садов и цветов «Город-сад»

26.08.2019

.

Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город - Сад» открыт для гостей любых возрастов, каждый из посетителей найдет себе занятие по интересам. Год от года количество посетителей фестиваля растет, так, например, в 2016 году фестиваль посетило более 150 тысяч, а 2018 году - более 280 тысяч жителей и гостей Воронежской области. На его выставочной площадке было представлено более 160 экспозиций, созданные лучшими российскими и зарубежными специалистами в области зеленой индустрии. С каждым годом количество посетителей фестиваля растет, и это говорит о том, что мероприятие полюбилось жителям области и гостям нашего региона.
Фестиваль дарит гостям и посетителям профессиональные знания, яркие впечатления и незабываемые эмоции.
В 2019 году Воронежский международный фестиваль садов и цветов "Город - Сад" пройдет под эгидой Года театра. 
Ждем вас на фестивале с 5 по 8 сентября и приглашаем в увлекательное путешествие по садам, которые превратятся в театральные площадки, напомнят нам о любимых пьесах и театральных героях! Вы станете частью живого общения и ярких эмоций!


Более подробная информация о фестивале:
http://vrngorodsad.ru/
https://vk.com/gorodsadvoronezh