Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

разреженные облака
29 марта, пятница
+15°

разреженные облака

Влажность: 55%

Ветер: 4 м/с, Ю

Давление: 756 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

Субботние забеги "5 вёрст"

Субботние забеги "5 вёрст"

02.12.2022

.
Каждое субботнее утро в 09.00 в Воронежском центральном парке проходят забеги на 5 км  "5 вёрст".

"5 верст" - это бесплатные еженедельные дружеские старты на 5 километров. Перед тем, как прийти первый раз на пробежку, необходимо зарегистрироваться на сайте https://5verst.ru/ Регистрация проходит быстро и безболезненно). После регистрации на электронную почту придет QR-код участника - нужно сохранить его в телефоне или распечатай, так как именно с ним нужно прийти в ближайшую субботу на пробежку.

❓Зачем он нужен?
QR-код участника — это ключ к результатам пробежек и волонтерств. После прохождения дистанции вас будет ждать волонтер-сканер, который отсканирует код, и затем результат придет вам на электронную почту. Что делать с результатами? Можно следить за прогрессом в тренировках, "собирать" уникальные парки (ведь 5 верст проводится во множестве парков по всей России) или просто радовать организаторов тем, что в общем списке участников меньше неизвестных.

Приходите! Ждём вас в утреннем парке (Центральный парк, Динамо) в 8-45 каждую субботу около фонтана. Старт - 9-00.
На 5 вёрст в Воронеже рады каждому!