Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

разреженные облака
19 апреля, пятница
+14°

разреженные облака

Влажность: 62%

Ветер: 7 м/с, ЮЗ

Давление: 749 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

В Центральном парке пройдет фестиваль спорта и ЗОЖ

В Центральном парке пройдет фестиваль спорта и ЗОЖ

20.02.2020

.

Военно-патриотический фестиваль спорта и здорового образа жизни, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Воронеже накануне майских праздников. В нем примут участие звезды российского спорта, лидеры военно-патриотических организаций, политики, общественные деятели.

Как Великая Победа отражается в нашей повседневности и может повлиять на постоянную победу над собой? Как память о героизме советского солдата помогает воспитать волю, физическую выносливость и высоту духа в достижениях молодых воронежцев сегодня? А заодно – развить в себе бережливость к исконным традициям русского народа и уважение ко всем нациям большой страны? Эти вопросы стали ключевыми для организаторов фестиваля.

– Меньше всего мы хотим этот фестиваль возрождения спортивных традиций сделать пропагандистским костюмированным праздником. Для нас важно показать воронежцам, что спорт и здоровый образ жизни – это ежедневный труд над собой человека, ответственного за свою семью, город, Отечество, – прокомментировал директор фестиваля, руководитель АНО «Центр реализации инициатив «Ресурс», президент региональной федерации мас-рестлинга и городской федерации бокса Андрей Згонников.

На фестивале воронежцы познакомятся с историей становления и особенностями разных видов единоборств, с национальными неолимпийскими и олимпийскими видами спорта, с основными навыками бойцов, независимо от спортивного направления, а также с принципами ЗОЖ. На мероприятии запланированы показательные выступления спортсменов в мас-рестлинге, боксе, самбо, борьбе на поясах, кикбоксинге, гиревом спорте.

Фестиваль пройдет 25 апреля в Центральном парке «Динамо» при поддержке областного правительства и администрации города Воронежа, регионального объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области», легендарных звезд российского спорта.