Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

чистое небо
29 марта, пятница
+7°

чистое небо

Влажность: 70%

Ветер: 6 м/с, ЮВ

Давление: 757 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

Воронежские парки приглашают партнеров!

Воронежские парки приглашают партнеров!

16.04.2018

.

В весенне-летний период, с самого первого момента, когда появляется солнышко и температура держится стабильно выше нуля, воронежские парки и скверы становятся любимейшим местом для отдыха и прогулок среди горожан.

По статистике, которая ежегодно ведется городским управлением экологии, в праздничные и выходные дни среднесуточная посещаемость озелененных территорий составляет от 8 до 30 тысяч человек. И этот факт является одной из главных причин, почему администрация парков заинтересована в дополнительной организации досуга для посетителей, чтобы их пребывание было не только комфортным, но и занимательным.

Именно поэтому мы приглашаем всех партнеров и организаторов рассмотреть в качестве площадок для своих мероприятий городские парки! Парковые территории обладают всей необходимой инфраструктурой для организации событий на высоком уровне, а в совокупности с профессиональным подходом в процессе подготовки получается настоящий праздник для жителей нашего города.

На сегодняшний день в качестве мест проведения можно рассмотреть площадки Воронежского центрального парка, парков «Алые паруса», Орленок, Патриотов, им. А.Л. Дурова и другие.

Если вы заинтересованы в проведении своего мероприятия на одной из парковых территорий, звоните по телефону (473) 228-33-51. Давайте делать отдых в парках ярче!