Центральный парк

Воронежский центральный парк - самая крупная городская зона отдыха, история которой насчитывает более 170 лет. Находится в центральной части городского округа город Воронеж. Занимает площадь около 100 га. В 2015 – 2016 гг. была полностью реконструирована первая очередь строительства парка с устройством детских и спортивных площадок, восстановлением зеленого театра, фонтана, благоустройством мемориала, пруда, высадкой деревьев и многолетних растений. На территории парка после капитального обновления проводятся выставки, фестивали, культурно-массовые, спортивно-оздоровительные и иные праздничные мероприятия

чистое небо
26 апреля, пятница
+19°

чистое небо

Влажность: 49%

Ветер: 8 м/с, ЮВ

Давление: 757 мм рт. с.

Приветствуем Вас на сайте Воронежского центрального парка!

O парке

«Город-Сад» в формате Online

«Город-Сад» в формате Online

24.09.2020

.

В 2020 году Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад», в связи с распространением короновирусной инфекции COVID-19, изменил свой привычный формат и проводится в режиме оnline.

В настоящее время на Советской площади и в парке «Алые паруса» установлены LED-экраны, непрерывно транслирующие контент мероприятия, включающий мастер-классы, этапы создания ландшафтных композиций, тематические круглые столы и концертную программу. Время работы экранов: 24 сентября с 12:00 до 20:00, остальные дни фестиваля с 10:00 до 20:00.

Новый цифровой формат позволит участникам в режиме реального времени организовать рабочие встречи с партнерами и потенциальными клиентами, а также презентовать свои творческие идеи. Данный формат максимально расширит образовательную программу за счет проведения различных форумов, вебинаров, мастер-классов, прямых эфиров и лекций с участием профильных специалистов.

Локацией для размещения выставки-ярмарки сельскохозяйственных и ландшафтных достижений выбрана площадь Мира, расположенная в центре с. Новая Усмань.

На два дня, 25 и 26 сентября во время работы ярмарки ведущими производителями сельскохозяйственной продукции и питомников растений Воронежской области, посетителям будет предложен широкий ассортимент овощей и фруктов с полей и садов Воронежской области, продукция пищевой и перерабатывающей промышленности нашего региона, молочные, хлебобулочные изделия, мед, большой выбор саженцев.